Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16W, 16 Go, 2 x 8 Go, DDR4, 2666 MHz, 288-pin DIMM
Caractéristiques
| Caractéristiques | |
| Latence CAS | 16 |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| composant pour | PC/serveur |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Canaux de mémoire | Dual-channel/Quad-channel |
| Mémoire de tension | 1.2,1.35 V |
| Durée de précharge de rang (TRP) | 18 |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
| Délai entre l'adresse de rang et l'adresse de colonne (TRCD) | 18 |
| Tension SPD | 1.2 V |
| Latence SPD | 15 |
| Vitesse SPD | 2133 MHz |